Главная|Форум » Музыкантам » Ударные » виды барабанных установок

Сообщения
Автор темы: Prapor Punk
перейти вниз
1. Prapor Punk [51] (-_-)
06.07.14 21:52

ну а теперь поговорим о видах ударных установок.(тут будет малость научно, но вполне понятно)
по механизму извлечения звучания:
- Электронные
Вместо инструментов используются более компактные и бесшумные пэды. Пэд похож на цилиндр, диаметром от 6 до 12 дюймов, при высоте от 1 до 3 дюймов, в котором расположен датчик(или несколько), «снимающий» удар. Сигналы от датчиков направляются в электронный модуль, обрабатывающий удары. Модуль может генерировать звучание сам или передавать данные МИДИ для секвенсора. На электронных барабанах удобно заниматься в домашних условиях, так как они бесшумные и есть возможность регулировать громкость звука.
- Электронные одномодульные
Схема реализации такая же, как и в электронных барабанах. Только реализовано всё в одном корпусе небольшого размера в пределах 20х10х5 дюймов.
- Акустические(живые)
Звукоизвлечение происходит за счёт вибрации воздуха, создаваемой мембраной и усиленной корпусом барабана.
- Акустические с электронными компонентами
Звукоизвлечение такое же как и в акустических, однако к мембранам прикрепляют датчики, преобразующие вибрацию мембраны в электрический сигнал, который можно затем обрабатывать (запись, усиление, искажение). Возможно также использование компонентов электронной установки совместно с акустической установкой.
- Цифровые
Чаще всего это набор МИДИ звуков в специальных программах или программно аппаратных комплексах (драм-машина). Даже не умеющий играть на барабанах может набрать партию ударных и использовать на выступлении или для записи. Как правило, все отдельные драм-машины (одной программой) плохого качества, поэтому существуют специальные ВСТ плагины для таких программ как Цубасе или ФЛ Студио. На данный момент наиболее продвинутый ВСТ плагин это - Супериор Друммер.
- Тренировочные
Внешне похожи на электронные. Вместо пэдов используются обрезиненные металлические пластины, или акустические барабаны с бесшумными пластиками и заглушками. Не имеют электронного модуля и не издают звуков, так как главная цель тренировка. Часто используются дома для занятий, не мешающих окружающим. Для тренировки можно использовать и электронную с наушниками, но тренировочная установка стоит гораздо дешевле.

так же условно установочки делятся по качеству и стоимости:
- суб-ентры — не предназначены для использования вне учебной комнаты.
- ентры левел — предназначены для начинающих музыкантов.
- студент — хороши для занятий, используются непрофессиональными барабанщиками.
- семи-про — качество концертных выступлений.
- про — стандарт для студий звукозаписи.
- цустом ханд буилт друмсец — Лучший звук, вид, дерево, качество, внимание к деталям. Ударные установки, собранные специально по заказу музыканта.
2. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
07.07.14 8:24

Prapor Punk, из всего мною прочитанного, я скажу что обычная ударная установка прижилась лучше других вариаций в тонких направленностях)
3. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
07.07.14 8:24

Prapor Punk, но за тему все же спасибо)
4. Prapor Punk [51] (-_-)
07.07.14 9:39

Satanic_Warmaster, на то она и обычная) точнее стандартная) а все прочие вариации лишь удобнее для определенных стилей)
5. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
07.07.14 13:54

Prapor Punk, можно будет как-нибудь сделать обзоры различных ударных установок, думаю это будет интересно, но это будет немного позже, ибо я занят написанием материала для группы)
6. Prapor Punk [51] (-_-)
07.07.14 13:56

Satanic_Warmaster, та может я раньше доберусь до этого) по ходу дела разберемся)
7. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
07.07.14 14:02

Prapor Punk, я бы мог сделать обзоры различных установок, но увы я не ударник т.т
8. Prapor Punk [51] (-_-)
07.07.14 14:04

Satanic_Warmaster, моё сокровище осталось в Донецке((

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 0] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom