Главная|Форум » Общалка » ОффтопЪ » Алярмы 2: Автоматические подписки.

Сообщения
Автор темы: Gorhorn
перейти вниз
1. Gorhorn [103] (-_-)
17.09.12 21:44

Сейчас прочитал "Мы против алярмов" на этом сайте и решил создать эту тему, так сказать на злобу дня. Появилась новая беда в рувапе, которая пришла на смену алярмам - платные автоматические подписки на всевозможные сервисы. Суть их такова: юзер попадает на страницу сайта-подписки и еще не упев толком ее узреть с его номера уходит скрытая смс на короткий номер и вуаля! Вы заплатили деньги и подписались на рассылку, скажем, каких нибудь хреновостей! И это полбеды, ну сняли со счета 30-50 рублей, обидно, досадно, но ладно... Так нет, эти деньги с вас будут драть ежедневно, а то и по два-три раза в сутки! Отписаться от таких навязанных, мягко говоря, услуг крайне сложно. Звонки операторам зачастую ни к чему не приводят, ибо они тоже на этом руки греют и стараются всячески от вас отбрехаться, а бывает даже разводят еще больше...
Еще пара немаловажных ньюансов.
1. Раньше от таких сайтов-автоматов спасала опера мини, теперь уже не спасает, сам недавно попал на такую фигню через оперу.
2. Чтобы попасть на такой сайт необязательно кликать по каким-то рекламным ссылкам, зачастую на такие сайты перекидывает при посещении самой обычной странички самого обычного сайта с адресом например блабла.ru/download/images/index.php и в адресной строке пользователь не увидит ничего подозрительного до последнего момента. Это даже не обычная переадресация, которую распознать легко, это нечто иное...
Попасть на такой развод может АБСОЛЮТНО любой юзер рувапа, как защититься от этой хрени я пока незнаю. Благо автоматические подписки работают пока еще не на всех операторах. Вот такие дела...
2. Fantom [705] (-_-)
17.09.12 21:54

На этих алярмах и подписках люди десятки и сотни тысяч рублей поднимают. Но это грязный заработок, паскудный. Считай кража, воровство. Если попал, то я думаю выход один - звонить оператору и требовать отключить их. Вообще, это должно быть запрещено законодательством. С хера ли мне подключают то, что мне вообще не нужно да ещё и деньги списывают? Бред!
3. Gorhorn [103] (-_-)
17.09.12 22:07

Fantom, бред то бред, да это чистой воды мошенничество и при долгих наездах и упор на договор с ососом подписки все же отключают и возвращают деньги. Но в большинстве случаев люди просто выкидывают симки, и если не ней был минус через несколько месяцев к ним приходят коллекторы... В этом замешаны такие огромные деньги и толстозадые "хозяева жизни" что сие действие происходит практически в открытую и соответствующим органам на это наплевать, что тоже наводит на определенные мысли. Просто заговор какой-то...
4. Fantom [705] (-_-)
17.09.12 22:37

Всё упирается во власть и коррупцию. Пока у власти эти покемоны ничего не изменится.
5. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 3:32

Еще вспомнил один ньюанс) МТС вообще галимая мафия, внаглую присылают смс с текстом типа Вам ммс от какого-то Бори, или Меня зовут Маша, хочу познакомиться. В каждом таком смс имеется ссылка на сайт с автоматической подпиской... Ничего уже не боятся. Может на них в суд подать отсудить кругленькую сумму
6. Fantom [705] (-_-)
18.09.12 18:39

За спам, кстати, статья есть и это вполне реально))
1 юзеров поблагодарили за эту тему.

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 0] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom