Главная|Форум » Музыкантам » Гитара » Для начинающих, табы AC/DC - Tnt

Сообщения
Автор темы: Gorhorn
перейти вниз
1. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 8:10

Очень легкая и прикольная тема известной группы AC/DC, я ее даже недавно в какой-то рекламе слышал отчего и вспомнил. Думаю даже начинающим гитаристам ее будет не сложно освоить))
2. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 8:11

AC/DC - Tnt

Основной рифф:
1|------------------------------
2|------------------------------
3|------------------------------
4|-2-х-х-5-х-7----2----------
5|-2-х-х-5-х-7----0----------
6|-0-х-х-3-х-5--3---3-------
х - глушение струн, не путайте с p.m., просто сухой щелчок, как это делается на акустической гитаре)
Квинты на 3 и 5 ладу попробуйте играть ударами медиатора вверх, на мой взляд они именно так и играют

Припев:
1|----------------
2|----------------
3|----------------
4|-2-----2-------
5|-0-----2-------
6|----3--0-------
Чтобы заполнить паузу между этими тремя ударами в припеве, можете чесать ударами вниз на 6 струне открытой (либо квинт ми) с p.m. под ритм, думаю послушав песню сообразить не трудно ))

P.S. p.m. (Palm Mute) - прием игры на электрогитаре, глушение струн ребром ладони правой руки рядом с машинкой, дает отрывистый более жесткий, "злой" звук.
3. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 8:19

Куплет и припев заканчиваются двумя квинтами 3 и 5 лад шестой струны, легко поймать на слух. В конце припева можете попробовать сделать скольжение с бэндом до 7 лада 4-ой струны, как в оригинале. Вот в принципе и все) Если кому будет нужно то могу нарисовать и разобрать табы к соло из этой песни.
4. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
18.09.12 15:06

Можешь написать лёгкое обучение игры на гитаре? А то в музыкальную школу валить не охота...
5. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 18:16

Tripp_Eisen, да тебе эта муз.школа и не нужна, если не планируешь стать как Хендрикс) хотя я знаю гитаристов самоучек которые вышли на профессиональный уровень. Если у тебя есть комп с выходом в интернет, то можешь учиться играть по Guitar Pro и всяким видео урокам, коих можно найти немерено. Если нет, то посмотри на моем сайте уроки от админа и уроки игры на акустической гитаре для начинающих, не реклама не хочу копипастить одно и то же. Эти уроки должны помочь научиться ставить аккорды и играть несложные аккомпонименты к песням. Я считаю это, так сказать, основой) Позже поищу еще какие нибудь уроки, не угнетающие мозг терминологией)
6. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
18.09.12 18:28

Gorhorn, я попробую лучше самоучкой стать, так интереснее )) А тратить 6 лет на музыкальную школу как-то неохота. Сейчас посотрю видео уроки, почитаю, с Guitar Pro побалуюсь.
7. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 18:40

Tripp_Eisen, в этом деле главное желание) еще могу посоветовать учиться играть на каких нибудь легких песнях, которые тебе нравятся. Гаммы и примеры разные из самоучителей гонять мне никогда не нравилось и больше чем на 10 минут терпения не хватало. А вот за разбором и изучением любимой песни мог до 6 часов за гитарой просидеть, стирая пальцы в кровь)
8. Satanic_Warmaster [937] (-_-)
18.09.12 18:49

Gorhorn, а ты слыхал про такую штуку как "медиатор"? Говорят помагает пальцы сохранять
9. Gorhorn [103] (-_-)
18.09.12 19:00

Tripp_Eisen, пальцы я стирал на левой руке) не давал зарастать мазолям, техника игры же правой рукой это совсем отдельная тема.
10. St_Jimmy [9] (-_-)
27.11.12 13:59

ну Янг эту тему не квинтами играет) а немного попроще)

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 0] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom