Главная|Форум » ProRock » Новости » Учёные утверждают, что хэдбэнгинг может привести к поврежден

Сообщения
Автор темы: Prapor Punk
перейти вниз
1. Prapor Punk [51] (-_-)
11.07.14 19:01

Согласно сообщению The Daily Beast, новая статья в медицинском журнале Lancet утверждает, что хэдбэнгинг может привести к повреждению мозга, так как он сталкивается с черепом.

Исследование подробно останавливается на событии, произошедшем с одним из поклонников MOTÖRHEAD после подобных действий на одном из немецких концертов группы. 50-летний пациент две недели жаловался на постоянные головные боли, находясь под наблюдением в Hannover Medical School, сообщив врачам, что занимается хэдбэнгингом уже много лет. Компьютерная томография показала, что он страдает от кровотечения, в медицине это известно как хроническая субдуральная гематома, с правой стороны мозга.

«Мы не выступаем против хэдбэнгинга, — говорит доктор Ariyan Pirayesh Islamian, один из тех, кто проводил наблюдения. — Риск повреждений очень мал. Однако я считаю, что если наш пациент ходил бы только на классические концерты, то подобное бы не случилось».

«Думаю, что на рок-концертах куда больше иных рисков, чем хэдбэнгинг, — добавляет Colin Shieff, нейрохирург и попечитель британской инициативной группы Headway, занимающийся проблемами повреждений мозга. — Многие приходят на фестивали и прыгают, тряся при этом головой направо и налево, и при этом не оказываются в руках нейрохирургов»
2. Prapor Punk [51] (-_-)
11.07.14 19:04

рисковые мы робяты))
3. Joey Jordison [81] (-_-)
11.07.14 19:39

q_p
4. Prapor Punk [51] (-_-)
11.07.14 19:41

Joey Jordison, :D
5. Fantom [705] (-_-)
12.07.14 17:48

Если не биться головой друг об друга и о другие предметы, то норм))
6. Prapor Punk [51] (-_-)
12.07.14 18:29

Fantom, та нууу.... иногда и моооош нужон))

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 0] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom