Главная|Форум » ProRock » Новости » Courtney Love

Сообщения
Автор темы: Prapor Punk
перейти вниз
1. Prapor Punk [51] (-_-)
14.07.14 10:35

Теперь, когда заслуженной ветеранке грандж-рока исполнилось 50 (за это время она успела родить дочь, похоронить мужа, закрутить сольную карьеру, сняться в дюжине фильмов и сдружиться/рассориться с доброй половиной Голливуда), самое время подводить итоги. В канун своего юбилея специально для портала XOJane она составила список из 50 вещей, без которых «Кортни Лав не может жить». На первое место этого личного рейтинга певица возводит «секс», в то время как самая последняя позиция отведена ее готовящемуся к выходу роману «The Girl With the Most Cake». Вторым по важности приоритетом в списке Кортни значится дочь Фрэнсис Бин (с которой они, впрочем, почти не общаются) — «мое главное достижение, которое с каждым днем заставляет меня гордиться ею все больше и больше», — поясняет певица. Дальше Лав пробегается по «фанатам», «ностальгии», «лучшим подружкам», «статусным поклонникам» и «дорогим шмоткам», добавляя на шестнадцатой позиции пунктик «титул иконы». Мы все наслышаны, каким путями Лав десятилетиями пробиралась к этому пьедесталу. В честь юбилея певицы, RS предлагает вернуться в 1993 год и посмотреть редкое видео с выступлением Hole на британском телешоу. В своем фирменном платье «лолиты» с воротником под горло, Кортни была тогда еще мало кому известна, но в ее взгляде и голосе уже чувствовалась смертельная хватка, видимо, данная ей от рождения.

«Beautiful Son» — несправедливо забытый сингл Hole времен когда за спиной у группы была всего-лишь одна дебютная пластинка «Pretty on the Inside», а сама Лав ассоциировалась у массового слушателя разве что со своим знаменитым мужем. Песня с простым мелодичным риффом, интимными стихами и грубоватым вокалом, напоминающая валентинку в колючей проволоке, по звучанию предвещает второй альбом группы «Live Through This», который появится в апреле 1994 года.

Для продвижения сингла (выпущенного на европейском лейбле City Slang) в марте 1993-го Hole выступили в эфире британской вечерней программы «The Word» (там же, но в 1991 году, Кобейн представил «Smells Like Teen Spirit» словами: «Я хочу, чтобы все в этой комнате знали, что вокалистка сенсационной поп-группы Hole Кортни Лав — лучшая баба на свете»). Несмотря на то, что ведущий шоу ошибочно назвал песню «Brother Son», публика встретила группу довольно живо и долго не отпускала со сцены после выступления .

В тот вечер Hole появились со своей недавно рекрутированной басисткой Кристен Пфафф. Годом ранее Лав разместила объявление о поиске новой участницы группы, в котором писала: «Нам нужен тот, кто может нормально играть перед аудиторией в 30 тыс. человек, не стесняется раздеваться и выступать со словом «Fuck» на сиськах. Если вы не боитесь меня и можете повторить мне это прямо в лицо, пишите письма. Больше никаких слабачек и никаких фальшивок. Я хочу шлюшку из преисподней!».

В том же году Пфафф запишет «Live Through This» вместе с остальными участниками Hole, а в июле 1994-го будет уже мертва от передозировки героина. Но тогда в эфире «The Word» они с барабанщицей Патти Шемел вполне бодро подхватывали гитарные партии Эрика Эрландсона (кажущиеся отголосками «Smells Like Teen Spirit»), в то время как сама Лав, в своей феминистской манере, воспевала таинственного мужчину (по-видимому, Кобейна) словами: «Ты отлично смотришься в моем платье!».

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 0] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom