Главная|Форум » Наше всё » Metal » Эльфийская Рукопись. От и до..

Сообщения
Автор темы: Fantom
перейти вниз
1. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:46

У истоков Рукописи

Юрий Мелисов:
Группа Эпидемия уже начала писать свои первые композиции в стиле фэнтези ещё на первом альбоме, была песня «Кольцо всевластия» по Толкиену. Следующий альбом «На краю времени», там практически половина материала была по фэнтези. Альбом «Загадка волшебной страны», как понятно из названия, предполагал, что основная тематика группы, уже окончательно стала фэнтези.
посл.ред. Fantom; 03.03.11 16:53; всего 3 раз(а)
2. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:47

И возникла идея создать некий глобальный альбом, концептуальный т.е. где все песни будут связаны сюжетом, где мы перенесемся в сказочный мир и где персонажи будут жить своей жизнью и всё это будет монолитным и неким целостным произведением.
3. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:47

Предполагалось написать по уже существующей книге, например DragonLance, использовать персонажей оттуда, этот мир – Кримна, но потом родилась идея создать свой мир, мир Энии и придумать своих персонажей, что бы не было никаких претензий, что мы использовали чью-то там славу, которую достигли другие писатели. Было решено написать метал-оперу со своей идеей, со своим миром, своими персонажами.
4. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:48

Максим Самосват:
Естественно, тогда нам было не очень много лет и в серьез воспринимать какие-то идеи, скажем так, что бы появились какие-то амбиции, добиться славы, популярности, этого всего не было. Поэтому нам было просто достаточно прикольно за всё это взяться, просто попробовать сделать альбом.
посл.ред. Fantom; 20.02.11 21:48; всего 1 раз
5. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:48

Юрий Мелисов:
Тогда, мы уже отработали идею, что это будет метал-опера. В общем-то, слово достаточно новое и вот, это то, что выразилось в Эльфийской Рукописи.
посл.ред. Fantom; 20.02.11 20:49; всего 1 раз
6. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:49

Максим Самосват:
Пошла работа, начались демо-записи, репетиции, работа над тем, что бы получился сценарий и вообще написать песни по ролям, для разных певцов.. это тоже не просто. Это все длилось достаточно долго и потом, когда была готова демо-запись, мы с ней начали ходить, сначала по лэйблам, спрашивать, как вообще они отреагируют, готов ли кто-нибудь из наших, российских лэйблов выпустить этот альбом.
7. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:50

Потом мы пришли на студию Арии, к Володе Холстинину, показали ему эту демку, он её забрал, сказал, что послушает и скажет, что думает по этому поводу. Буквально через пару дней он перезвонил и, в общем-то, с таким бодрым голосом сказал, что ему очень нравится идея, и он готов выступить в этом проекте, в качестве продюсера.
8. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:50

Юрий Мелисов:
Немножко пришлось поработать над аранжировками, над музыкальной структурой, привлечь немножко этники, ту же мандолину прописал Владимир Холстинин. То есть каких-то добавить инструментов, оркестровых, что бы это всё звучало более сказочно и, всё-таки было целостным и не просто альбомом, а именно опера.
9. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:51

Максим Самосват:
Когда мы поняли, что из этого получается, что-то скажем так, серьезнее, чем-то, что делала раньше группа Эпидемия, и по записи, и по качеству звучания, и по исполнению, как-то мы уже приободрились и поняли: будет, что-то прикольное!
10. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:51

О персонажах

Юрий Мелисов:
Очень важен был подбор персонажей для метал-оперы и мы ещё тогда не планировали никаких сценических постановок, но в любом случае персонаж, его голос, его образ, этого вокалиста конкретного, он должен был соответствовать своему персонажу в произведении и поэтому подбор шел достаточно долго.
11. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:52

Максим Самосват:
Естественно, мы сразу понимали, что роль Торвальда исполнит Андрей Лобашёв, потому, что и в момент написания это с ним обсуждалось.
12. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:52

Андрей Лобашёв:
Я подумал, что отказываться было бы странно, потому, что интересно, больше никто такого не предлагал, вот, первый раз в жизни.. Я с радостью согласился и дальше, собственно, и забыл про это. Прошло какое-то время, не помню, может полгода или год и Юра снова напомнил, только уже сказал: всё, мы готовы, давайте работать.
посл.ред. Fantom; 20.02.11 21:52; всего 1 раз
13. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:53

Юрий Мелисов:
Поскольку студийным продюсером был Владимир Холстинин, то подразумевалось, что на роль мудрого мага Ирдиса, будет претендовать Артур Беркут. Мы были этому очень рады, конечно.
14. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:53

Артур Беркут:
Я узнал об этом от моего друга, Владимира Холстинина, который предложил попробовать мне поучаствовать, познакомиться с ребятами, со стилем такой музыки и послушать, что вообще делает группа Эпидемия.
посл.ред. Fantom; 20.02.11 21:56; всего 1 раз
15. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:54

Юрий Мелисов:
Ну, поскольку все-таки эта метал-опера являлась альбомом группы Эпидемия, то было понятно изначально, что на главную роль претендует вокалист нашей группы - Максим Самосват.
16. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:54

Максим Самосват:
По поводу Алатиэль, Юра тоже сразу сказал, кто будет петь, потому, что это его знакомая, Анастасия Чеботарева. Здесь не было никаких вопросов.
17. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:55

Юрий Мелисов:
Настя Чеботарева это просто моя знакомая, знакомая моего друга. Она пела в каких-то проектах, там панк и так далее.. Ей очень нравилась наша музыка и она очень хотела поучаствовать в этом, что ей в общем и удалось хорошо.
Lexxа нам порекомендовал Владимир Холстинин и он же нам помог выйти на Кирилла Немоляева. Я считаю, это вообще одна из самых удачных ролей получилась. Роль синего дракона.
18. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:57

Кирилл Немоляев:
Володя мне позвонил и сказал, что вот, группа эпидемия записывает такой концептуальный альбом. И, не против ли я поучаствовать. Володя мне прислал демо-ленту. Я послушал. Сказать, что я был в восторге не могу, но достаточно крепкий материал и через какой то промежуток времени, может через месяц мы встретились на студии. Минут за 15 это всё записал, получил бабки и поеб.. пошел домой.
посл.ред. Fantom; 20.02.11 22:02; всего 1 раз
19. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:58

Юрий Мелисов:
Самые большие проблемы были с Дэймосом. Мы перебирали много различных вокалистов включая такие стили как панк.

Максим Самосват:
Куда мы только не тыркались)) Мы и думали о том, что бы это спел Князев из группы Король и Шут, и, обращались к Минаеву, вокалисту Таймаута, но все это было как то не похоже на то, что бы отразить характер героя. Вдруг нам пришло в голову, что группа Черный Обелиск опять собралась и опять выступает! Давайте мы поговорим с ними и предложим поучаствовать в этом проекте. Мы, с Ильёй Князевым, съездили к ним на базу, пообщались, поговорили. Митяй сказал: Да не вопрос! Приехал на студию и песни, которые он должен был исполнять сразу, мгновенно ожили.
20. Fantom [705] (-_-)
20.02.11 20:58

Юрий Мелисов:
Митяй у нас появился в самый последний момент, но оправдал себя на сто процентов! Вот так подбирались роли..

перейти вверх
Поделиться ссылкой:
vk fb m t

След »
2345

[Транслит | Смайлы | BB-коды | Цвета]
[Файлы темы: 19] [Сохранить]

rock-club.net © Created by Fantom